top of page
Поиск
  • Фото автораСергей Ч.

Как почистить диван и удалить пятна с мебели?

Обновлено: 2 февр. 2020 г.


почистить диван и удалить пятна с мебели в Иваново

Хотите знать, какие обивочные чистящие средства использовать для чистки дивана и удаления пятен?

Мы можем помочь! Продолжайте читать для совета очистки дивана.

Диваны и стулья не только уязвимы к поверхностным пятнам, пыли и грязи, но и грязь может глубоко проникнуть в волокна. Даже если вы не можете видеть грязь, она может быть, поэтому для чистоты и гигиены чистка обивки на регулярной основе очень важна - но это не должно быть трудно и отложено на потом.

Если на ваших диванах и стульях установлены съемные чехлы, чистка обивки проста: пропустите их через стиральную машину или отдайте в химчистку - просто следуйте инструкциям на этикетке. Однако, если ваши чехлы не снимаются, вам понадобятся подходящие чистящие средства для чистки обивки и простые методы борьбы с пятнами и грязью. Вот как можно быстро и эффективно чистить обивку, оставляя вам время для более расслабляющих и важных занятий.


Какие средства для чистки обивки вы должны использовать?

Вы можете купить чистящие средства для обивки мебели в большинстве магазинов, но есть и другие средства, которые вы можете найти по всему дому, которые также помогут очистить ваши диваны и стулья.

Мягкий стиральный порошок и теплая вода, хорошо перемешанные для образования пены. Белый уксус : это хороший выбор для удаления поверхностных пятен, но впоследствии вы захотите использовать мыльный раствор для интенсивной очистки области. Вы также захотите проветрить диван как можно позже, открыв окна или используя вентилятор, чтобы уменьшить запах уксуса. Детские салфетки идеально подходят для точечной чистки обивки. Они очень мягкие, поэтому они не повредят материал, и они относительно сухие, так что нет никакой возможности перенасыщения вашей мебели влагой.


Как очистить обивку за 4 шага

Чистка мебели - не наука: попробуйте несколько методов, прежде чем выбрать тот, который подходит для ваших вещей. В этом пошаговом руководстве объясняется, как чистить диван:

Очистка от пыли и грязи: Прежде чем использовать любые чистящие средства для чистки, сначала очистите домашним пылесосом диван или кресло, чтобы удалить как можно больше грязи и пыли с поверхности. Обязательно используйте правильные насадки, чтобы не повредить материал - идеально подходит мягкая насадка. Обработка пятен: Используя детские салфетки или уксус, вылитые на прочную салфетку из микрофибры, нанесите на любые видимые пятна, аккуратно протирая по ходу движения. Не забудьте сначала протестировать чистящие средства для обивки на незаметном месте. Общая чистка: Используя мыльную воду (самое лучшее мыло это "хозяйственное" классическое) и салфетку из микрофибры, аккуратно протрите диван раствором, чтобы он впитался в ткань и удалял грязь под поверхностью. Вы только используйте минимальное количество воды - не насыщайте материал влагой. Сушка: Некоторые люди используют фен для быстрой сушки дивана, но если у вас есть время, всегда лучше дать ему высохнуть естественным путем. Чтобы ускорить процесс (если погода сухая), откройте окна и дайте сухому воздуху помочь с процессом сушки.


Чистка кожаного дивана

Если у вас есть кожаный диван или другая мебель, вам придется использовать другой метод обработки и чистки обивки:

Попробуйте отказаться от водных растворов, так как это может испачкать материал обивки. Применяйте чистящие средства, изготовленные из масел и восков - это очищает, а также увлажняет мебель, предохраняет ее от высыхания и растрескивания и защищает от будущих загрязнений и пятен.


Ежедневная чистка и уход за мебелью

Содержание и уход за диваном и другой мебелью означает, что вам придется реже чистить мебель. Вот как предотвратить накопление пыли, пятен и грязи:

Уберите пятна с поверхности как можно скорее. Свежие пятна всегда легче удалить - чистый диван всегда сокращает время, затрачиваемое на интенсивную глубокую очистку. Диваны, мягкую мебель и стулья пылесосить не реже одного раза в неделю, чтобы свести к минимуму пыль и грязь и предотвратить попадание грязи при постоянном использовании. Если какие-либо части дивана или кресла являются съемными, обязательно регулярно их стирайте. Полезный совет - наденьте чехлы, пока они еще слегка влажные, чтобы они, когда высохли, приняли форму дивана или кресла (некоторая ткань "садится").

Чистка мебели не является проблемой, главное "не запускать" диваны и мебель в прямом смысле этого слова: она может быть быстрой и легкой. Следуйте инструкциям, приведенным выше, и без особых усилий вы обнаружите, что у вас есть свежие, чистые диваны, кресла, стулья и другая мебель.

Если у Вас нет времени или вы боитесь испортить обивку, Вы можете всегда обратиться к профессионалам, в компанию "Only clean" и заказать услугу химчистки мебели по доступной цене в Иваново и области. Мы максимально эффективно удаляем пятна с обивки и выводим запахи (в том числе домашних животных).

18 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page