top of page
Поиск
  • Фото автораСергей Ч.

В чем заключается вред пылевых клещей для человека?


Пылевые клещи как причина развития аллергических реакций: что нужно сделать для того, чтобы от них избавиться
В чем заключается вред пылевых клещей для человека?

Пылевые клещи: чем опасны для человека, как от них избавиться?

Пылевым клещом называют мельчайшее насекомое, величина которого составляет 0,5-1 мм. Для комфортной жизни ему необходимы тепло и влажность воздуха не менее 55%, а также наличие питательной среды в виде отмерших чешуек человеческой кожи. Эти насекомые приносят людям вред, а избавиться от них поможет профессиональная химчистка ковров и мебели


Почему от клещей необходимо избавляться

Опасность для человека представляют не сами насекомые, а их испражнения: в них присутствуют пищеварительные ферменты Der p1 и Der f1, которые являются сильнейшими аллергенами. Кроме того, хитиновый покров мертвых пылевых клещей при проникновении в дыхательные пути негативно воздействует на слизистую. Среди наиболее распространенных аллергических реакций, которые могут вызывать эти насекомые, нужно выделить следующие:

Бронхиальную астму. Конъюнктивит. Аллергический насморк. Дерматиты. Отек Квинке.

При попадании этих насекомых в пищеварительный тракт развиваются глубокие акариазы. Чтобы избежать подобных проблем, от пылевых клещей нужно избавиться и не допустить их повторного появления в вашем жилище. Для начала следует минимизировать число мебели с обивкой из текстиля, заменив ее кожаной. Желательно также избавиться от ковров из шерсти и половиков с длинным ворсом, а также мягких игрушек.


Подушки и одеяла с наполнителем из пуха и пера рекомендуется заменить синтетическими. Все постельные принадлежности выстирайте при температуре 90 градусов и просушите на открытом воздухе. Приготовьте раствор из 5-10 столовых ложек поваренной соли на ведро воды, обработайте им пол и плинтуса. Книги из вашей домашней библиотеки протрите влажной салфеткой, а сервизы в сервантах обдайте кипятком. Все труднодоступные участки обработайте пылесосом с аквафильтром. Приобретите кондиционеры и очистители воздуха, которые могут задерживать частицы менее 30 микрон. Ну а если вас интересуют услуги химчистки на дому в Иваново, вы всегда можете обратиться в нашу компанию и получить их по привлекательной стоимости.

4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page