top of page
Поиск
  • Фото автораСергей Ч.

Основные способы удаления застарелых пятен с ковра



Как почистить ковер от застарелых пятен?

Появление пятен на поверхности ковра портит его внешний вид. О том, что их нужно удалять как можно быстрее, знают многие, но это получается реализовать далеко не всегда. Избавиться от застарелых пятен вам поможет наша компания, которая предоставляет услуги химчистки ковров в Иваново. Однако вы можете попробовать отчистить их и в домашних условиях.


Способы ликвидации пятен:

Если вы обнаружили на ковре засохшие чернила, их можно удалить при помощи спирта, а для того чтобы ликвидировать пятно от мороженого, нужно протереть ковер бензином, а затем обработать аммиаком. Однако в этом случае само изделие и то помещение, в котором оно находится, надолго пропитаются специфическим ароматом. Убрать неприятный запах можно при помощи деликатного моющего средства.


Справиться со следами разлитого кофе поможет мыльный раствор. Нужно растворить в одном литре теплой воды столовую ложку жидкого мыла, смочить в этой жидкости тряпку и хорошенько потереть ею нужный участок.


Если вы обнаружили на ковре жирные пятна, избавиться от них можно с помощью ацетона или бензина, смешанного с крахмалом до кашеобразного состояния. Это средство нужно нанести на пятно и дождаться его высыхания, после чего оно абсорбирует жир, и его можно будет легко счистить.


Удалить следы от разлитого на палас пива поможет раствор глицерина и аммиака, взятых в равных частях. Если же вы случайно разлили на ковер йод, ликвидировать его следы поможет сырой картофель. Его нужно натереть на терке и нанести полученную кашицу на пятно, а по прошествии 5 минут смыть водой. Кроме того, можно присыпать загрязненный участок содой и сбрызнуть уксусом, а по истечении 12 часов протереть мокрой тряпкой.


С пятнами от травы хорошо справляется перекись водорода. Ее нужно смешать с водой и нанести на загрязненный участок, после чего хорошенько его промыть. К сожалению, все перечисленные методы не всегда оказываются эффективными. Так что более целесообразно будет все же вызвать специалиста на дом, воспользовавшись услугой "химчистка ковра на дому".

2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Пост: Blog2_Post
bottom of page